ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕМИНАР ПЛЮС ЭКЗАМЕН - 07.04.2016


С апреля по июнь Центральный Совет ГМПР проведет для профсоюзного актива ГМПР региональные семинары-совещания по вопросам организации отчетов и выборов в профсоюзе и подготовки к заключению Отраслевого тарифного соглашения.

В Санкт-Петербурге проходит один из таких семинаров, на открытии которого выступили Андрей Шведов, заместитель председателя ГМПР, и Александр Миронов, председатель Ленинградского (Санкт-Петербургского) территориального комитета.
В работе семинара участвуют 23 представителя профорганизаций Республики Карелия, Вологодской, Ленинградской (Санкт-Петербургской), Московской, Новгородской областей.
Зав. юридическим отделом ЦС ГМПР Наталья Сущева подробно говорила о вопросах внесения изменений в Устав ГМПР и правоустанавливающих документах, о регулировании социально-трудовых отношений посредством ОТС.
С особенностями заключения Отраслевого тарифного соглашения познакомил собравшихся Сергей Вестфаль, заведующий социально-экономическим отделом ЦС ГМПР. Он рассказал, как проводятся переговоры, какие приводятся аргументы, как оперируют фактами.
С инструкцией по проведению отчетно-выборной кампании участников семинара ознакомила зав. организационным отделом ЦС ГМПР Марина Назарова, подробно рассказав о полномочиях профсоюзного комитета и собрания первички, о том, как подготовить конференцию и как провести ее в зависимости от численности первичной организации, разъяснила, как обеспечить правомочность отчетно-выборных собраний, конференций, съезда, уточнила порядок избрания делегатов, состав и функции рабочих органов, мандатной комиссии.
Сегодня пройдут практические занятия и работа в группах, которые проведут преподаватель профсоюзного обучения ГМПР Зинаида Быкова и Марина Назарова. Участникам будут предложены различные ситуации проведения отчетно-выборных собраний и конференций. Собравшиеся должны будут ответить на ряд вопросов, которые, с одной стороны, станут своеобразным экзаменом этой встречи, с другой - помогут закрепить полученные на семинаре знания.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных