ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

А ДИСЦИПЛИНУ НАДО ПОДТЯНУТЬ - 23.08.2016

Профсоюзный актив плавильно-литейного производства Самарского металлургического завода считается действенной и боевой первичкой на предприятии. Здесь самый высокий процент профсоюзного членства – 97,8, а в литейном цехе №1 – весь коллектив является членами профсоюза. О проделанной работе за последние пять лет речь шла на отчетно-выборной конференции подразделения, на которой присутствовали председатель профсоюзного комитета завода В.Рогожников, генеральный директор М.Спичак, директор по планированию производства и по плавильно-литейному производству И. Коноваленко, председатель Самарской губернской Думы В.Сазонов.

Уполномоченный профсоюзного комитета, председатель профкома цеха №1 Людмила Шаранова не первый срок возглавляет этот профсоюзный коллектив и ей есть чем гордиться. И в этом большая заслуга ее помощников.
- В профкоме цеха - чуткие и отзывчивые люди. Все они с желанием и большим энтузиазмом проводили общественную работу, не считаясь с личным временем, - отметила Людмила Федоровна. 
Цеховой комитет совместно с руководством подразделения проводил работу, направленную на обеспечение эффективности производства, максимальной занятости работников, на повышение трудовой дисциплины, создание безопасных условий труда, улучшение санитарно-бытовых условий. Предложения работников стали основополагающим в деятельности цехового комитета, и учитывались при принятии соглашений коллективного договора завода. 
В отчетном периоде были приведены в надлежащее состояние санитарно-бытовые помещения, оснащены кулерами, холодильниками, микроволновыми печами. В корпусе 62 отремонтировали полы, женскую и мужскую душевые, установили кондиционер в бытовке мастеров участка литья и необходимую вытяжную вентиляцию на участке подготовки шихты и плавления. В настоящее время все работники обеспечиваются спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, бутилированной водой, машинисты кранов – минеральной газированной водой, литейщикам и плавильщикам выдается сухой чай. 
Удалось решить очень важный вопрос - организована доставка работников домой после вечерней смены. По инициативе профактива этого производства и с помощью депутатов Городской Думы было изменено расписание троллейбусов для удобства работников. 
Решен вопрос и по питанию. Благодаря настойчивости цехового комитета в корпусе открыт буфет, есть надежда, что со временем здесь будет и полноценная столовая.
Одно из основных направлений работы цехового комитета - охрана труда и здоровья рабочих. В этом большую помощь оказывают уполномоченные. Дмитрий Шмонин, Валерий Филиппов, Владислав Тимофеев, Сергей Пантелеев отвечают за информирование работников на своих участках о выявленных нарушениях правил и норм охраны труда, ведут разъяснительную работу по вопросам безопасной организации работ, принимают участие в конкурсах уполномоченных. Их работа отмечена Почетными Грамотами и Благодарственными письмами.
Состояние трудовой дисциплины также находилось в центре внимания цехового комитета. Людмила Шаранова отметила, что работникам необходимо более ответственно соблюдать правила внутреннего распорядка и норм охраны труда, а старшим и сменным мастерам быть более требовательными к нарушителям трудовой дисциплины. 
За отчетный период из средств профсоюзного комитета завода и цехового комитета материальную помощь получили более 1000 человек. 
При поддержке руководства подразделения и профсоюзного комитета завода в плавильно-литейном производстве ежегодно проводили конкурсы: среди водителей автомобилей и автопогрузчиков, на лучшую стенгазету и фотографию, содержание бытовых помещений, конкурсы детских рисунков и «Мир увлечений», различные спортивные соревнования. 
Оценив работу цехового комитета удовлетворительную, делегаты вновь избрали Людмилу Шаранову председателем профкома цеха на следующий срок. 
Конференция в ПЛП завершилась на мажорной ноте. Самым активным представителям профсоюзной организации председатель Самарской губернской Думы В.Ф. Сазонов вручил памятные знаки «Куйбышев – запасная столица. 75 лет», а председатель профсоюзной организации завода В.Рогожников - Благодарственные письма и Грамоты.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных