ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАКАНУНЕ СЪЕЗДА - 07.12.2016


В январе 2017-го состоится VIII съезд ГМПР. По традиции накануне профсоюзного форума руководство встречается с профактивистами из разных регионов для того, чтобы детально обсудить вопросы предстоящего съезда и развития профсоюза. Последний, 10 выпуск «ГМПР-Инфо» этого года, открывает материал «На съезд – не с пустыми руками», рассказывающий о прошедших региональных информационно-консультативных встречах в Череповце, Липецке и Челябинске.
Целенаправленная, взвешенная, кропотливая работа профактива в налаживании социального партнерства дает свои плоды. Члены Социально-производственного совета горно-металлургического комплекса ООО «ЕвразХолдинг» обсудили совместные программы действий работодателей и первичных профсоюзных организаций в регионах присутствия. Удалось добиться погашения задолженности по заработной плате (более 41 млн рублей) работникам Яковлевского рудника (Белгородская обл.), принятия коллективного договора на совместном предприятии «АлТи Фордж» (Самарская обл.). Существенно повысился уровень социальных гарантий для работников Челябинского цинкового завода.
А вот работники Лермонтовского горно-обогатительного комбината (Приморский край) могут лишиться рабочих мест. Все работы на ГОКе приостановлены, а коллектив отправлен в простой. При этом дальнейшие перспективы предприятия более чем туманны. Об этом – в материале «Лермонтовский ГОК: тест на выживание».
«Цены на взлете – зарплата буксует», - такой вывод сделан специалистами Челябинского областного комитета ГМПР по результатам социально-экономического мониторинга предприятий ГМК региона. Как реально притормозить снижение покупательной способности заработной платы металлургов, - в публикации «Их не догонишь!».
«Стоп - небезопасно!», - такая кампания действует на Самарском металлургическом заводе для поощрения сотрудников, которые приостанавливают работу свою или коллег в ситуации, опасной для жизни и здоровья.
Не иссякают темы рубрики «Внимание: спецоценка». Свердловский обком ГМПР продолжает обучение профактива проведению СОУТ, в этот раз - с демонстрацией приборной базы и практическим ее применением. На «Северстали» профкому и администрации предприятия удалось договориться сохранить прежние льготы и гарантии работникам, занятым во вредных условиях труда, а таких – более 80% трудового коллектива.
Социально-экономические итоги, приоритетные вопросы, проблемы и позитивные моменты обсуждали делегаты отчетно-выборных конференций территориальных организаций ГМПР. И в каждом регионе профактив определял приоритетные направления дальнейшей работы по защите интересов горняков и металлургов, выбирал своих лидеров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных