ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ЗАЩИТИЛИ ПОЖАРНЫХ - 06.10.2016

В Пермский краевой комитет ГМПР обратился председатель первичной профсоюзной организации «45 Пожарная часть» С. Новиков по вопросу неначисления доплаты сотрудникам части 27 отряда ФПС по Пермскому краю за службу на штатных должностях в экипажах специальной техники.

Этим вопросом занимался правовой инспектор труда краевого комитета Сергей Лозбинев. Установлено, что пожарные работают на специальной пожарной технике. В соответствии с «Инструкцией по организации материально-технического обеспечения системы МЧС по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» от 18.09.2012 №555 пожарные автолестницы относятся к специальным пожарным автомобилям. Приказом МЧС России от 21.03.2013 № 195 утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников Федеральной службы государственной противопожарной службы. Сотрудникам за службу на штатных должностях в экипажах (расчетах) штатной специальной техники на гусеничном и колесном шасси выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы в размере 5-ти процентов должностного оклада.
В 45 пожарно-спасательной части имеется специальный пожарный автомобиль типа АЛ - 30 (506)В, на котором сотрудники проходят службу, но положенную надбавку не получают. 
Правовым инспектором было направлено обращение руководству части о выплате сотрудникам соответствующей надбавки. 
21 сентября 2016 года в ответе начальника ФГКУ «27 отряд ФПС по Пермскому краю» сообщено, что надбавка, предусмотренная приказом МЧС России сотрудникам пожарной части № 45 в г. Лысьве, установлена.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных