ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОМПЕНСАЦИЯ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ - 10.11.2016

Прошло без малого 20 лет, как машинист экскаватора на Лебединском ГОКе получил производственную травму при техническом обслуживании машины. В верхней кабине началось возгорание, в спешке машинист, спускаясь с лестницы, поскользнулся и упал. 

Старая травма дала о себе знать. В 2016 году медико-социальная экспертиза установила утрату профессиональной трудоспособности на 10%, и работник обратился в профком за помощью, чтобы взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.
Юрисконсульт профкома Лебединского ГОКа Галина Морозова помогла составить исковое заявление в суд. 
Ответчик не признал вины, мотивировав свой отказ тем, что комиссия, проводившая расследование, указала причиной несчастного случаю личную неосторожность пострадавшего.
Однако суд не признал доводы представителя Лебединского ГОКа, потому что компенсация морального вреда осуществляется независимо от наличия вины пострадавшего. Учитывая характер полученной травмы и ее последствий, суд постановил выплатить пострадавшему 80 тысяч рублей в качестве компенсации.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных