ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ - 24.08.2016

Подошел к завершению третий этап отчетно-выборной кампании «первички» Группы ОАО «ММК». Выборы, стартовавшие весной этого года, прошли на всех уровнях первичной профсоюзной организации и охватили более 30 тысяч человек.

Завершающей в четырехмесячном марафоне стала отчетно-выборная конференция в ОАО «Магнитогорский Гипромез». Подавляющее число работников этой организации - 953 человека - являются членами Горно-металлургического профсоюза России. Интересы почти тысячного коллектива на конференции представлял 91 делегат. 
Особенность коллектива «Магнитогорского Гипромеза» в том, что сегодня средний возраст работников здесь достаточно молодой, на учете – более 600 детей членов профсоюза. При этом в числе пенсионеров предприятия - около 500 человек. Это означает, что особая потребность – в социальных программах. Охрана труда, экскурсии, культурно-массовые мероприятия и работа с пенсионерами – отчет работы по всем направлениям был представлен Ириной Козько. На посту председателя профсоюзного комитета этой организации она пробыла почти 14 лет, но на нынешних выборах решила взять самоотвод, представив делегатам подходящую по ее мнению кандидатуру будущего председателя. В итоге новым профсоюзным лидером ОАО «Магнитогорский Гипромез» стала Светлана Вошева.
Владимир Уржумцев, заместитель председателя ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР отметил:
- «Магнитогорский Гипромез» первоначально создавался на базе проектного отдела управления капитального строительства ММК в 1940 году, поэтому эта организация - традиционно в составе нашей «первички». Присутствуя на конференции убедился в сплоченности работников этого коллектива и неподдельном интересе к происходящему. Предложенные кандидатуры профсоюзных активистов перед голосованием эмоционально и подробно обсуждались делегатами. Это значит, что конференция проводилась не ради галочки.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных