ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЛУЧШИТЬ КОЛДОГОВОР, РАСТИТЬ РЕЗЕРВ - 24.10.2016

В г. Бодайбо (Иркутская обл.) состоялась отчетно-выборная конференция в ООО «ЛенРЭМ» - в самой северной первичной профсоюзной организации ГМПР региона. В работе конференции приняли участие председатель областного комитета профсоюза М. Воробьев и его заместитель Н. Евстафьев.

Председатель профсоюзного комитета Наталья Унжакова рассказала о проделанной работе за пять лет. Подчеркнула, что основное внимание уделялось вопросам заключения коллективного договора, контролю за его выполнением, охране труда. Делегаты признали работу профкома за отчетный период удовлетворительной. 
В ходе прений делегаты говорили о том, что необходимо продолжать работу по совершенствованию содержания коллективного договора, добиваться включения в него основных положений Отраслевого тарифного соглашения, льгот и гарантий, установленных действующим законодательством. Эффективное отстаивание прав и интересов работников требует обучения председателей и членов профкомов цехов, профгрупоргов и актива по вопросам трудового законодательства. Требуется своевременно обеспечивать профсоюзный актив законодательной и нормативной документацией по охране труда, обеспечению безопасных и здоровых условий труда, специальной оценке его условий. Для этого - принять активное участие в формировании и работе комиссии по проведению СОУТ, добиваться объективности проведения замеров вредных факторов на рабочих местах. С целью организационного укрепления профсоюзной организации - разработать и осуществить мероприятия по формированию резерва профсоюзных кадров и актива.
Открытым голосованием на очередной срок председателем профсоюзного комитета была избрана Наталья Унжакова, в состав профкома вошли 9 человек.  

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных